• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
химчистка мягкой мебели на дому
  • 7 апреля 2023
  • 4 Просмотры

Химчистка мягкой мебели на дому

Химчистка мягкой мебели на дому для многих привычное дело. Для этого заказывают в клининговых компаниях либо на площадках у частных мастеров по химчистки мягкой мебели. Ошибочно считая, что все делают примерно одинаково и важно найти только дешевле.

В данной статье попробуем разобраться от чего зависит стоимость химчистки мебели. А чак же как выбрать мастера или компанию для химчистки мягкой мебели.

Химчистка мягкой мебели на дому зависит от многих параметров. Первое по нашему мнению это оборудование для химчистки мебели. Хорошее оборудование дорого стоит. И те кто как попало делает не будет тратится на его покупку.

Как определить хорошее ли оборудование? Маленький экстрактор или тем более бытовой пылесос. Своим внешним видом говорят о себе. Это для поддержки чистоты и явно не подходит для качественной чистки мебели на дому. А тем более если у мастера по мимо экстрактора небольшая с небольшим набором химии. Стоит на пороге отказаться от такой услуги. Так же плохо вы можете сделать самостоятельна не имея опыта. А взяв оборудование в аренду.

Не стоит обращать внимание на бренд. Так как У любого бренда есть разные модели. От бытовых и слабых до действительно профессиональных. Как пример Керхер. У нас в России считают многие как лучшее оборудование. Но в химчистки в большинстве к вам приедут с 8 или 10 моделью. Которые по характеристикам мало отличаются от бытовых. А иногда и даже уступают в характеристиках.

Химчистка мягкой мебели на дому
чистка мягкой мебели на дому

Мы считаем, что наиболее оптимальный вариант оборудование для химчистки мебели это Сантоэмма Сабрина Макси. Баки по 30 литров. Стоковая помпа 9,3 бара. Неплохая турбина. И самое главное его можно модернизировать и с ним можно передвигаться. Даже в хрущевку на 5 этаж можно поднять. Мы используем модернизированные с мощной трехстадийной турбиной и помпами до 17 бар.

Более подробную информацию по оборудованию можно посмотреть в нашей статье оборудование для химчистки мебели.

По мимо хорошего экстрактора у мастера должен быть обязательно пылесос для сухой уборки с мебельной турбощеткой. Обязательно миним две сушки если это улитки. Если крабики они слабее, то больше. Набор внушительный химии для чистки и пятновыводки. Насадки для мебели. Так как универсальной насадкой многие задачи просто не возможно выполнить. Орбитальная машина, но ее используют только для плотных и запущенных тканей. Валиковая машина или ротор для чистки коврового. Парогенератор или пароэкстрактор для пятновыводки. Мы используем нагреватель для воды до 95 градусов. Так как водой, а не паром лучше делать химчистку мягкой мебели.

А что бы это все правильно использовать необходимо иметь знания. По тканям и загрязнениям. Разбираться в химии. Мастер он же технолог по химчистки мебели. Ему на месте принимать решения. Что бы получился отличный результат.

А так же подкладочный материал. Что бы не испортить пол. Набор щеточек и палочек для удаление сложных птен. И ряд других мелочей.

Надеемся, что данная статья поможет выбрать вам мастера для химчистки мягкой мебели. Если вы с Новосибирска, то с радостью поможем решить все вопросы связанные с химчисткой мебели.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP