• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
оборудование для химчистки мебели на дому
  • 7 апреля 2023
  • 5 Просмотры

Оборудование для химчистки мебели

Какое оборудование для химчистки мебели присутствует в России и с чем именно к вам могут приехать. В чем отличие? Как это влияет а цену и качество? Данные вопросы разберем в нашей статье.

Оборудование для химчистки можно разбить на три условные группы:

Первая группа это бытовые моющие пылесосы и слабенькие экстракторы. Которые производители иногда позиционируют как профессиональные, но по характеристикам они не отличаются. А иногда и уступают откровенно бытовым.

Про бытовые писать смысла нет это самсунги, томсоны и т.д. Сюда можно отнести итальянские IPC, Керхер пузи 8, 10, 20 которые наиболее распространены. Часто встречаются у клинеров. Их обычно сдают в аренду. Торнадо большая часть моделей тоже сюда. Визуально небольшого размера с баками до 10 литров и слабыми бытовыми помпами наподобие как в кофе машинах или такими же турбинами. Которые слабее даже чем в бытовых пылесосах у вас дома.

Данное оборудование е эконом класса и эффективность соответственно посредственная. Оно больше рассчитано на подержание чистоты. И абсолютно не пригодно когда диван или другая мебель давно не чистилась или запущенна. В лучшем случае получится таким оборудованием сделать визуализацию и то при помощи щеток и орбитальной машины. Так как само по себе не промывает ткань.

Вторая группа это Сабрины их тоже стало много. И здесь будем говорить больше о младшей модели св 15. Это наверно первая ступень профессионального оборудования. Установлена на заводе не плохая турбина для чистки мебели на дому и помпа уже начинает промывать. И данное оборудование можно воспринимать как эконом плюс. Но при этом его можно доработать. Установив китайскую помпу или шурфло от более старшей модели на 9,3 бара. Данный аппарат в разы начинает лучше работать. Можно использовать нагреватель и американские насадки. И качество чистки становится нормальным. Но остается большой минус маленькие размеры баков. И мастерам приходится часто бегать менять воду, а не чистить вашу мебель. Что косвенно влияет на качество. Так как это процедура просто убивает любое желание привести изделие в порядок. И чистка коврового покрытия хоть какого то объема сходит на нет. Хотя более 9 бар. Что минимум необходимо для чистки.

Оборудование для химчистки мебели
оборудование для чистки мягкой мебели на дому

По этому средний сегмент это Сантоэмма Сабрина Макси с баками по 30 литров, майта 8070 или подобные американские аппараты и ряд турецких которых пару штук в стране. Как и среднего сегмента в целом. Данное оборудование либо оснащено нагревателями или можно подключить. Работают с нормальными американскими насадками и позволяют качественно чистить мебель.

К премиальному, а так же стандарт + и чистка коврового покрытия. Это доработанная Сабрина Макси с трехстадийной турбиной и помпой на 15-17 бар. Да она не совсем для больших объемов ковролина. Скорее для квартир. Что бы хорошо и идеально можно было почистить всю мягкую мебель и ковровое покрытие у вас дома. Единицы например Макар в Москве для этих целей используют уже серьезные американские аппараты. Но минус это увеличение стоимости так как голый без шлангов они в районе 50 кг и выше. С баками от 50 литров и помпами на 17-20 бар. Это оборудование больше для кафе, средних объемов ковролина.

Более мощное оборудование с баками от 70 литров или подключение к водопроводу. Это оборудование для чистки коврового покрытия в больших объемах. В основном это будут американские экстракторы или произведенные по их лицензии или с их участие.

Я не буду писать про американское оборудование, которое устанавливают в пикапы или фургоны с дизельными автономными установками. Мощными парогенераторами. Так как и за погодных условий использование их не возможно. Да и американцы используют в коттеджах. А у нас больше много этажного строений и не предназначенных для подъема оборудования. Да и люди хотят экономить. И в большинстве заказывают услугу с оборудованием из первой группы.

Наша компания на сегодняшний момент имеет оборудование для химчистки мебели среднего и премиального сегмента. Да и это градация на сегодняшний момент. Рынок клининга в России хоть и медленно. Но развивается. И возможно через пару лет статья будет не актуальна. И возможно перейдем на другое оборудование.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP