• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
Уборка после строительных работ
  • 15 апреля 2023
  • 5 Просмотры

Уборка после строительных работ

Уборка после строительных работ многие с этим сталкиваются и пытаются сэкономить. Считая, что смогут проконтролировать. Да и что такого просто сделать уборку послестроя? Любой справиться было бы желание. Убираться ведь знаний особых не нужно.

Как итог испорченные поверхности. Кто делал уборку переводит стрелки на строителей. Так и было мы только отмыли. Строители на клинеров. Мы все сделали хорошо.

Уборка после строительных работ сложная работа. Нужно разбираться и в поверхностях и в химии и загрязнениях. Плюс специфика загрязнений это и цемент, краска, шпаклевка и т.д. К каждому загрязнению нужно подбирать средство, а иногда и технологию. Что бы отмыть не повредить и было безопасно после уборки.

Так же это и большое количество пли которую нужно предварительно убрать. Так как сухие загрязнения проще собрать. Чем пытаться их отмывать.

И сейчас мы говорим об обычном ремонте. А если говорить о дорогом с применением например натуральных поверхностей. Там еще сложнее. Требования и подход еще выше. Как правило в таких случаях составляется технологическая карта уборки и только после этого специалисты клинеры приступают к работе.

Уборка после строительных работ
уборка после стройки

Соответственно цена должна зависеть не только от м2. Но и от сложности работ. В России к сожалению наоборот. Делают скидку если например коттедж. Объем в м2 получается большой. И не «клинеры» не заказчик даже не задумываются. Что ремонт сделан из дорогих материалов. И «обычную химию» использовать на таких поверхностях нельзя. Одно дело отмыть коммерческий линолеум другое паркет или мрамор. Подход должен быть абсолютно разный и по химии и технологии.

Не стоить на уборке после строительных работ. Нужно более тщательно подходить к выбору исполнителя. Не стеснятся задавать как можно больше вопросов. Что бы понимать. Смогут ли сделать качественную уборку. Не испортят ваш ремонт. Что бы долгие годы только радоваться новому интерьеру.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP