• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
услуги клининга
  • 27 августа 2021
  • 1256 Просмотры

Химчистка кожаной мебели

Химчистка кожаной мебели или химчистка кожаных диванов это просто. Это далеко не так. Чистка кожаной мебели или чистка кожаных диванов требует и знания и специальную химию и навыки.

У многих существует стереотип. Что за кожаной мебелью уход не нужен. Достаточно тряпочкой протереть и долгие годы она будет радовать вас.

К сожалению это далеко не так. Давайте попробуем разобраться почему и как необходимо за ней ухаживать.

Химчистка кожаной мебели
Химчистка кожаной мебели

Все знают что за лицом и руками нужен уход кожа пересыхает и требует внимание. То же самое происходит и с кожаной мебелью. На себя любимых мы тратимся покупаем дорогие лосьоны и крем. А что же с мебелью?

Часто наши мастера приезжают к изделиям, которым уже не химчистка нужна. А реставрация. С чем связано? В первую очередь играет стереотип. Что ухаживать не нужно протер и все. На втором месте самостоятельный уход. Заместо того, что бы как за своей кожей ухаживать зачастую на мебель обращают внимание когда испачкалась и в помощь идет бытовая химия. Которой хозяюшки начинают тереть и шоркать и радоваться как маленькие дети. Когда добиваются хорошего эффекта не понимая, что они делают.

Химчистка кожаного дивана
Химчистка кожаного дивана

Бытовая химия в большинстве это щелочные средства. Которые как и убирают загрязнения. Так и сушат кожу и не только. Так как они еще ее разрушают это происходит постепенно и многие на это внимание не обращают. Списывая на износ материала.

Но и на этом все беды не заканчиваются так как в составе этих средств есть еще и ПАВы. Которые притягивают грязь к изделию. Оно быстро становиться опять грязным. И получается хотели как лучше. А получилось только хуже.

Самостоятельный уход возможен только при помощи специальных кондиционеров для кожи. Делать полноценную химчистку мы не советуем так как можно испортить изделие. Многие «профессионалы» и то с этим не могут справиться. И людям после таких горе специалистов приходится реставрировать или перетягивать мебель.

Действительно профессиональная химчистка кожаной мебели дешевой не может быть. Чистка кожи всегда дороже чем текстильных изделий.

Мы используем только премиальную химию для кожи известных производителей. Которая не только убирает загрязнения. Но и восстанавливает. Обязательно покрываем защитным слоем.

Наши мастера понимают, что возможности у наших клиентов разные. И по этому предложат несколько вариантов именно подходящих для вашей мебели. Есть варианты покрытий грязе водоотталкивающих. Которые позволяют долго пользоваться мебелью и наслаждаться ее чистым видом.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP