• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
химчистка дивана
  • 8 ноября 2020
  • 4135 Просмотры

Дешевая химчистка

Все мы пытаемся если не с экономить. То по крайней мере не тратить лишних денег. И по- этому кажется в полне разумным найти химчистку с минимальной ценой и тем самым не тратить лишних денег. Тем более по телефону все говорят примерно одинаково. Что у них хорошее оборудование безопасная химия, опытные мастера и т.д.

И никого не удивляет, что «опытные мастера» с «супер химией» готовы приехать по стоимости оборудования или еще дешевле. При этом раздавая гарантии на право и на лево.

Как правило такие «спецы» без опыта и знаний и наврятли у них получится лучше. Чем вы сами возьмете в прокат оборудование и по чистите. Они легко могут испортить вам изделие. Так как не разбираться в тканях, как правило используют дешевую химию или даже обычный стиральный порошок. Который совсем не предназначен для химчистки мебели. Как правило у них одно волшебное средство. Максимум еще парочка бытовых пятновыводителей. Химия как правило имеет неприятный запах. Иногда что бы скрыть его используют дешевы блокиратор или дешевую отдушку и в рекламе у них удаление запаха бесплатно.

Хотя не понимают, что обработка блокиратором не достаточно чо бы ушли стойкие запахи.

Надо понимать, что волшебной химии не бывает. Опытный мастер определяет ткань и учитывая особенности ткани и загрязнений начинает работать только после осмотра. Как для тканей есть свои ограничения. Так и для загрязнений. Неправильный подбор химии может привести к порче тканей или закрепить загрязнение так. Что исправить ситуацию уже будет нельзя. Это не говоря, что некоторые ткани боятся просто воду и им подходит только сухая чистка.

Химчистка дивана недорого
Химчистка дивана недорого

Не забывайте, что их гарантии как правило только на словах. Им как правило отзыв оставить и то сложно. Размещаются как правило в социальных сетях, где неугодный отзыв легко удалить. Как правило добавляют тех кто недоволен в черный список или когда, что то серьезное меняют номер.

Оборудование которое используют — это бытовой моющий пылесос или полубытовой которые мало эффективные. Зато стоят недорого. Наиболее подходящие на сегодняшний день это американские экстракторы,. Которых очень мало в россии из-за стоимости и стоимости доставки. Самый с распространенный у мастеров которые работают на качество Santoemma Sabrina производство италия. Таким же оборудованием пользуется и наши мастера.

И даже если как вам показалось, что прошло все удачно изделие мастер почистил, все пятна ушли. Радоваться рано, при низкой цене не используют специальный кислотны кондиционер. Да и просто промывают как попало. После чистки можно иногда на ощупь определить мыльность на ткани. Это говорит о том, что мастер не промыл щелочь. ПАВы и удивляться не надо, что изделие быстро начинает пачкаться и через пару месяцев его нужно чистить заново.

Химчистка дивана на дому недорого
Химчистка дивана на дому недорого

И по итогу экономия оказывается сомнительная. Слава богу если не испортят. Да и платить вы будете чаще или одна нормальная химчистка или 4-5 дешевых. Не зря говориться скупой платит как минимум дважды. Но не забывайте, что исправление стоит дороже.

Обращайтесь к тем кому доверяете или выбирайте по отзывам на площадках как Фламп, где не только положительные отзывы.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP