• Напишите нам:
    aaron-nsk@yandex.ru
  • Хотите сделать заказ?
    +7 (383) 239-43-63

Ежедневно: 9:00 - 20:00

Заказать звонок
Химчистка мебели паром
  • 27 февраля 2023
  • 8 Просмотры

Чистка мебели паром

Чистка мебели паром не так распространена. Это связано, что чистка мебели паром требует большого напряжения в сети. А норма 3,5 квт. Старый фонд 2 квт.

С такими условиями работать могут только бытовые пароэкстракторы. Которые по эффективности будут хуже чем обычные экстракторы. Это связано с тем что 80% пара по касательной уйдет от ткани. А нам важно не только нагреть поверхность. А именно промыть.

Выходов здесь несколько. В Америке входят из этого положения увеличивая объем пара за счет более мощного оборудования работающего например автономно. Например машина фургон где устанавливается и оборудование и например дизельная установка которая это питает. И от нее протягивают шланги для работы. Такой метод для России плохо подходит. Так как у нас холодно и такой метод не осуществим.

Второй вариант. Это заместо пара использовать горячую воду на границе пара. *0-90 градусов. Эффективность очень высокая. А потребляемая мощность гораздо меньше и можно работать в офисах и квартирах даже с расчетной нагрузкой в 2 квт.

Об этой услуги данная статья. Как видим на видео присутствует пар. Но по сути это вода. Которая качественно промывает ткань. Более правильно назвать данную услугу горячая экстракция.

Что на самом деле пока тоже редкость на российском рынки. И обычные обыватели с этим мало знакомы.

В нашей компании такая услуга есть. И желающие получить именно качественную химчистку мебели. Могут обратится к нам. А как называть химчистка мебели паром или горячая экстракция не так важно. Важно, что качество чистки становится лучше.

Images
Василий Гнусин

Ведущий клининг-специалист AARON GROUP